Москва, ул. Пушкина д. 8

Статьи о лабораторных исследования

Холестерин представляет собой жироподобное вещество, которое несёт важную функцию в формировании клеток и выработки большинства гормонов. Без его участия нарушается нормальное функционирование организма.
29 августа 2022
Билирубином называют вещество, образующееся в печени в процессе расщепления белков. О причинах повышенного билирубина и его нормальных показателях известно, к сожалению, не многим. Зачастую люди не интересуются подобными вещами, пока сами не столкнутся с проблемой.
23 августа 2022
Изменение состава физиологических жидкостей позволяет диагностировать нарушения и патологии в организме. Одним из показателей, подлежащих количественной оценке, является уровень мочевой кислоты. Последняя преимущественно синтезируется в печени, а также производится почками и кишечником человека.
18 августа 2022
Для постановки точного диагноза современная медицина предусматривает ряд лабораторных исследований, для которых необходимо сдать кровь, кал, а также мочу.
Анализ мочи позволяет оценить общее состояние организма, подтвердить или опровергнуть предполагаемый диагноз.
Выявление концентрации белка в крови человека - это крайне важный анализ, позволяющий оценить белковый обмен, происходящий в организме, в целом. Анализ предполагает выявление уровня каждого типа белка, циркулирующего в организме.

Креатинин является очень важным показателем, уровень которого показывает, насколько эффективно почки выполняют собственную функцию. Это остаточный продукт синтеза компонента под названием креатининфосфат.
Эритропения – это пониженные эритроциты в крови. В этом случае часто наблюдается снижение гемоглобина, что в сумме провоцирует развитие анемии. Нарушение проявляется в виде слабости, тахикардии, обмороков, кровоточивости, общего снижения иммунитета.

Сделав стандартный анализ крови, вы обнаружили повышенные эритроциты: какие могут быть причины, и что необходимо предпринять в дальнейшем? Под термином «эритроциты» мы подразумеваем красные клетки крови, снабжающие органы, системы и ткани организма гемоглобином, железом и другими важными элементами.
Тромбоциты являются неотъемлемой частью человеческого организма. Они несут ответственность за контроль любых серьезных последствий, которые могут возникнуть из-за ран. Ваше тело всегда следит за количеством присутствующих в нем тромбоцитов.
Открытие тромбоцитов приписывают французскому ученому Донне. По другому мнению, впервые они были обнаружены голландцем Антони ван Левенгуком. Сам термин был введен канадским ученым Биццоцеро в 1881 году.
Свертывающая система крови человека — это сложный механизм, который активируется несколькими путями воздействия. Традиционным анализом для исследования коагуляционной функции крови считается коагулограмма.
18 августа 2021

Контактная информация
Москва, ул. Пушкина д. 8