Москва, ул. Пушкина д. 8
Популярное
Рамбам

Израиль – прекрасная страна, в которую ежегодно приезжают туристы со всего мира. Многие из них посещают государство, чтобы ознакомиться с культурой и пейзажами, но особой популярностью пользуются визиты с целью лечения и оздоровления. В Израиле десятки медицинских центров, имеющих многолетний опыт и положительную репутацию. Одной из таких клиник считается знаменитый Рамбам.

Эта клиника расположена в городе Хайфа, находящемся Северной части Израиля, на побережье Средиземного моря. Медицинский центр считается одной из самых крупных многопрофильных больниц страны. Ежегодно она принимает на лечение тысячи пациентов, в том числе, солдат-миротворцев ООН и граждан США, проходящих службу в воинских частях. Больницу выбирают и сами израильтяне, а также 2 миллиона пациентов из-за рубежа.

Немаловажно, что у Рамбам есть международный сертификат. Последний является основанием для приема пациентов из-за границы, а также подтверждает высочайшее качество оказываемых услуг. Отдельного внимания заслуживают инновационные методики, применяемые в процессе терапии. В частности:

  1. Робот-хирург. Так для повышения точности действий при сложных операциях здесь используют уникального операционного робота.
  2. В клинике лечат двигательные нарушения с помощью ультразвуковых волн. Это уникальная методика, разработанная врачами совместно с научным институтом.
  3. В центре тестируют вакцину от рака. Специалистам принадлежит авторство уникальной рецептуры вакцины.
  4. Для эндоскопического исследования ЖКТ применяют капсулу PillCam. Пациент глотает капсулу, которая постепенно проходит по органам ЖК, фиксируя состояние системы с помощью миниатюрной встроенной камеры.
  5. Для диагностики ишемической болезни сердца применяют технологию SPECT CT. Это высокоточный подвид компьютерной томографии, позволяющий установить диагноз быстро, безошибочно и безболезненно.

Израильский медицинский центр Рамбам: статистика и факты

российско израильский цент

Успех в лечении российско-израильский пациентов силами клиника Рамбам лучше всего отображают цифры и интересные факты. Вот лишь некоторые из них:

  1. Рамбам – одна из главных клиник страны. Ежегодно сюда прибывают на лечение от 3 до 5 миллионов человек. Среди пациентов граждане США и Европы, жители России, Беларуси и других стран СНГ.
  2. Здесь функционирует 12 операционных залов. Все они оснащены по последнему слову техники, что позволяет проводить сложнейшие операции с минимальным риском осложнений.
  3. Хирурги центра делают около 54 тысяч сложнейших операций в год. Это крайне впечатляющая цифра даже для такой большой больницы.
  4. Ежегодно специалисты скорой помощи центра принимают более 120 тысяч вызовов. Здесь работают опытнейшие парамедики.
  5. Центр впервые в мире стал использовать компьютерную томографию для диагностики. Это позволило повысить точность обследования пациентов на 80 процентов.
  6. Медицинский центр Рамбам занимается терапией детей. С 2014 года на территории больницы действует отделение для маленьких пациентов.
  7. В 42 процентах случаев удается избежать назначенной операции. Удается достичь успехов путем правильного консервативного лечения.
  8. Госпиталь относится к числу государственных. Муниципальные больницы отличаются высокой степень контроля на всех этапах деятельности, а также сниженным прайсом на лечение. В среднем цены в больнице дешевле на 15-20 процентов, чем у частных конкурентов.
  9. 34 процента диагнозов, поставленных в других клиниках за границей, не подтверждается. Детальное обследование позволяет установить причину и откорректировать назначения.
  10. Тут функционирует один из самых современных онкологических центров. С 2015 года пациентов со злокачественными образованиями обследуют и лечат в онкоцентре Йосифа Фишмана. Онкоцентр отличается передовым оснащением, высоким сервисом и индивидуальным подходом к каждому.
  11. Используется только современное диагностическое оборудование. В больнице применяют МРТ, КТ, линейные ускорители лучевой терапии, специальные приборы для проведения интраоперационного облучения.
  12. В больнице около 2 тысяч койко-мест. Госпиталь способен принять на лечение огромное количество пациентов, то положительно сказывается на опыте специалистов.
  13. В Рамбап работает 700 врачей. В штате медицинской организации трудятся онкологи, хирурги, кардиологи, офтальмологи и другие специалисты высших категорий. Среди них есть лауреаты Нобелевской премии.
  14. Клиника работает на базе научного института. Это важный критерий для скорейшего внедрения разработок в лечебный процесс, а также получения обратной связи от пациентов касательно каждой инновации.
  15. Важным направлением деятельности является подготовка медицинских кадров. На базе медицинского центра проводится обучение и стажировка персонала не только из Израиля, но и со всего мира.

Для получения предварительной консультации можно связаться с клиникой удаленно. Так пациент может отправить имеющиеся заключения и данные обследования, чтобы получить ориентировочный расчет стоимости терапии. Специалисты клиники оказывают содействие на всех этапах. Они помогут организовать дорогу к больнице, подобрать вариант проживания и согласовать встречу с необходимым доктором.

Официальный сайт и контакты

Официальный сайт медицинского центра https://www.rambam.org.il/
Почтовый адрес ул. Алия II, 8, Бат Галим, Хайфа, индекс 3109601
Электронный адрес info_int@rambam.health.gov.il
Номер телефона +97247771651, +97247773568
Факс +97247771650

Официальный сайт клиники содержит сведения на иврите. Однако можно воспользоваться переводчиком, встроенным в браузер, чтобы ознакомиться с размещенной информацией.

Специализация

Специализация

Израильский центр Рамбам отличается широчайшим перечнем медицинских профилей. Это обусловлено множеством отделений, работающих в больнице. Сейчас в клинике 36 стационарных отделений, 45 отделений терапии и диагностики, 6 лабораторных комплексов и 10 научно-исследовательских институтов. Вот некоторые из отделений, работающих в центре Рамбам:

  1. Онкологическое. Центр занимается диагностикой и лечением злокачественных опухолей различной локализации.
  2. Гастроэнтерологическое. В клинике лечат как распространенные болезни вроде панкреатита и холецистита, так и редкие генетические патологии, например, болезнь Крона.
  3. Урологическое. принимает на лечение мужчин с простатитом, аденомой простаты, воспалением мочевого пузыря.
  4. Гинекологическое. Врачам под силу выявить и купировать причины бесплодия, провести терапию рака яичников и поликистоза.
  5. Ортопедия и ревматология. Специалисты занимаются лечением артроза, ревматоидного артрита, болезни Бехтерева.
  6. Хирургия и нейрохирургия. Часто операция проводит робот Да Винчи. Хирурги центра проводят сложнейшие вмешательства, в том числе, на открытом мозге.
  7. Кардиология. К компетенциям врачей относятся аритмия, состояния после инфаркта миокарда, пороки сердца. Терапия проводится консервативно и путем оперативного вмешательства. Кардиологическое отделение выделено в отдельный корпус. Она предлагает диагностику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний. Проводит исследования и разрабатывает программы снижения риска заболеваний. Все это осуществляется в одном глобальном учреждении, использующем интегрированную модель лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
  8. Гепатологическое. На базе израильского медицинского центра Рамбам диагностируют и лечат жировой гепатоз, билиарный цирроз, различные формы гепатита и связанных с ним осложнений.
  9. Дерматологическое. Есть отделение для пациентов, страдающих аутоиммунными, инфекционными и аллергическими патологиями кожи.
  10. Офтальмологическое. Лечат глаукому, катаракту, проводят операции по коррекции зрения и замене хрусталика глаза.
  11. Неврология. Принимают детей и взрослых с отклонениями в нервной системе. Особых успехов врачи добились в лечении эпилепсии.
  12. Гематологическое. Рамбам является подходящей клиникой для больных с патологиями кроветворной системы.
  13. Отоларингологическое. Осуществляется терапия гайморита, синусита, отита и тонзиллита в острых и хронических формах. Проводится оперативное удаление миндалин.
  14. Пульмонологическое. Отдельное место занимает реабилитация пациентов, перенесших коронавирус и пневмонию. Лечат и другие болезни легких, в том числе, аутоиммунные.
  15. Парамедицина. Подземный госпиталь скорой помощи Сэмми Офера был построен после разрушительных событий времен противостояния с Ливаном, когда 60 снарядов упали в радиусе полумили от здания. Эта трехуровневая подземная автостоянка, вмещающая около полутора тысяч автомобилей. Особенностью центра является его способность за 72 часа превратиться в больницу на 2 тысяч мест. Это самое большое здание такого типа в мире.

Это далеко не все профили и патологии, с которыми можно обратиться в клинику. Широчайший перечень услуг и отделений позволяет пройти комплексное обследование и получить помощь даже в безнадежных, на первый взгляд, ситуациях.

Медицинский центр Рамбам: врачи

Познакомиться со всеми врачами российско-израильского центра Рамбам в рамках статьи невозможно. Вот некоторые из ключевых специалистов медицинского центра:

  • Эли Ашкенази. Это ключевой спинальный хирург центра, имеющий стаж в профессии более 30 лет. Эли Ашкенази профилируется на купировании межпозвоночной грыжи оперативными методиками. Кроме того, хирург лечит и другие заболевания позвоночника. Именно этот специалист стоял у истоков спинального отделения медицинской организации.
  • Иегуда Ховарс. Специалист имеет 3 сертификата в области гастроэнтерологии и возглавляет одноименное отделение. По статистике клиники, силами Ховарса было вылечено более 3 тысяч пациентов.
  • Ливор Ливенштейн. Профессионал имеет статус профессора медицины и занимает должность заместителя руководителя гинекологического отделения. У врача высшая категория, 3 сертификата и более 2 тысяч вылеченных пациенток.
  • Авраам Лорбер. Профессор в области медицины, специализирующийся на детской кардиологии. Имеет многолетний опыт в лечении маленьких пациентов. Знания подтверждены двумя сертификатами.
  • Гиль Болотин. Профессор возглавляет отделение кардиохирургии Рамбам и имеет высшую врачебную категорию. У Гиля Болотина 5 сертификатов.
  • Ирена Стефански. Врач-онколог с внушительным послужным списком и высшей категорией.
  • Гиль Бар-Села. Профессор онкологического отделения, заведующий онкоцентра. Имеет 5 сертификатов и более 3 тысяч успешно вылеченных больных.
  • Марк Эдельман. Глава отделения детской ортопедии. В течение многих лет помогает детям избавиться от последствий травм, ревматологических патологий.
  • Рафи Кляйн. Врач-маммолог медицинского центра с общим стажем 27 лет.
  • Дан Хут. Хирург, возглавляющий операционное отделение израильской больницы. В профессии уже 27 лет.
  • Елена Сегаль. Успешно возглавляет эндокринологическое отделение в течение многих лет.

Ознакомиться с полным списком врачей можно по запросу в клинику или на официальном сайте. Перед личным визитом в клинику можно договориться об онлайн-консультации с нужным специалистом. Многие врачи хорошо говорят по-русски, для общения с другими могут потребоваться услуги переводчика. Лучше заранее перевести заключения и результаты анализа на иврит.

Сертификаты и номинации

Клиника прошла аккредитацию JCI (Joint Commission International). Это международная сертификация клиник с самыми высокими стандартами лечения и обслуживания пациентов. Всего подобную награду получили около 250 клиник по всему миру. Медицинское учреждение одобрено Всемирной организацией здравоохранения.

Помимо международного медицинского сертификата, больница может похвастаться и другими достижениями в области науки и терапии. Так вместе с научным институтом имени Раппорта клиника вносит огромный вклад в медицину Израиля и мира. Известность и уважение научному комплексу принесли многочисленные публикации в авторитетных изданиях. В 2004 году профессора Авраам Гершко и Арон Чехановер получили Нобелевскую премию в области химии.

Отзывы

Елена Черникова

В течение 8 лет мы с мужем безуспешно пытались завести ребенка. Мы обошли почти все клиники города и края, несколько раз ездили в столицу, но результата не было. Один репродуктолог сказал, что помочь мне могут только в израильских клиниках. Очень долго сомневалась стоит ли тратить время и деньги на еще одну попытку. Выбрала клинику Рамбам, здесь сделали ЭКО. Уже после первой попытки я забеременела. Рожала своих близнецов тоже в клинике. Такого профессионализма и чуткого отношения я никогда не видела!

Антон Вересаев

Пару лет назад жизнь разделилась на «до» и «после»: в мои 27 лет в карточке появился страшный диагноз. Онкологи не давали мне шансов, говорили, что мне осталось пару лет и никаких вариантов сохранить жизнь они не видят. Я поехал в медицинский центр Рамбам. Лечение заняло месяц. Мне провели полное обследование и сделали операцию по удалению опухоли. Чувствую себя прекрасно и уже давно пережил срок, отведенный мне врачами нашей страны. Рекомендую клинику тем, кто отчаялся и не может найти помощь в своей стране.

Антонина Зинковская

Из-за запущенного онкологического заболевания мне должны были удалить яичники. Я была в ужасе: у меня нет детей, но в будущем я бы хотела стать матерью. Обивала пороги докторов, просила найти выход, но никто не дал внятных рекомендаций. Обратилась в клинику Рамбам онлайн. Доктор посмотрел все результаты исследований и сказал, что ждет меня для детального обследования.

В ходе беседы он обнадежил меня небольшим шансом на спасения органов репродуктивной системы. Я выехала уже через пару дней, сразу была помещена в стационар. Каково было мое удивление, когда страшный диагноз не подтвердился! Да, у меня была болезнь, но операцию при ней не делают. Сейчас мне очень страшно думать о том, что у меня могло никогда не быть детей из-за слабой диагностики. Теперь по серьезным вопросам только в Израиль! В этом году планирую пройти чек-ап: планирую беременность.

Вопрос-ответ

Медицинский центр принимает на лечение пациентов с серьезными хроническими заболеваниями. Здесь оказывают помощь больным с онкологией, бесплодием, гематологическими диагнозами. В клинику стоит обратиться для проведения детальной диагностики, это отличный выбор для тех, кто нуждается в сложной операции. Запишитесь на прием, если не получаете должного лечения, а также если врачи не могут найти причину ухудшения состояния.

Связаться с организацией можно самостоятельно, но иногда это становится проблемой. Обследование помогут организовать в специальном отделе клиники. Менеджеры занимаются подготовкой документации, осуществляют переводы на иврит. Также они могут решить вопрос с трансфером и размещением в стране, найти нужного врача. План прохождения диагностики согласовывается еще до приезда в Израиль, поэтому по прибытии на место пациент может сразу отправиться на обследование, не теряя драгоценного времени.

Израильская медицина отличается доступностью современной помощи по выгодным ценам, с минимальным языковым барьером и комфортными климатическими условиями. Многие израильские врачи родом из стран бывшего Советского Союза, которые в клинической практике добились больших успехов в лечении и научной деятельности. Попасть в больницы значительно проще, чем пройти терапию в странах Европы. Кроме того, даже сложные манипуляции обойдутся значительно дешевле.

Терапия за счет средств государственного бюджета доступна только для граждан Израиля. Подданные других государств по закону не могут претендовать на льготы внутри страны.

Заключение

Рамбам – медицинский центр, основанный в 1938 году. За время своей работы больнице удалось добиться впечатляющих успехов и подарить жизнь миллионам пациентов. Здесь можно пройти полное обследование, получить оперативное лечение на высочайшем уровне, получить детальные рекомендации на будущее. Предварительную консультацию легко запланировать удаленно.

Оцените статью

Контактная информация
Москва, ул. Пушкина д. 8