Москва, ул. Пушкина д. 8

Лечение диабета в Израиле

Популярное
Лечение диабета в Израиле

 Сахарный диабет считается одной из самых распространенных патологий эндокринной системы. По статистике заболевание диагностировано у 6 процентов взрослого населения земного шара. Чаще всего встречается второй тип, сопряженный с повышенной массой тела и низким уровнем физической активности. Диагноз не только существенно сказывается на качестве жизни, но и опасен своими осложнениями. 

 На фоне нарушения работы эндокринной системы зачастую развиваются дефекты сетчатки глаза, возникшие из-за проблем с микроциркуляцией. При прогрессировании состояние влечет постепенное ухудшение зрения вплоть до слепоты. У пациентов появляются нефриты, нейропатии, атеросклеротические изменения. Избежать инвалидизации и снижения качества жизни можно, пройдя лечение диабета в Израиле. Местные медицинские центры располагают широким арсеналом диагностических и терапевтических методик, позволяющих добиться положительной динамики даже в сложных случаях. 

Методы лечения

Методы лечения

Лечебная тактика во многом определяется типом заболевания. Существуют два вида патологии, именно:

  • Первого типа. В его основе лежит дефект синтеза инсулина, возникший на фоне поражения эндокринной системы. Причинами могут быть вирусы, аутоиммунные процессы, психоэмоциональная перегрузка. Первые проявления характерны для детского и подросткового возраста. Форма характеризуется повышенными рисками стремительно развивающихся осложнений.
  • Второго типа. Основой заболевания является инсулинорезистентность. Чаще всего состояние диагностируется у лиц старше 40-45 лет. 

Рассмотрим, как проходит лечение сахарного диабета в Израиле с учетом формы. Подробные сведения приведены далее. 

Терапия сахарного диабета I типа

При лечении диабета 1 типа в Израиле руководствуются системным подходом. Сама терапия преимущественно носит симптоматический характер, так как купировать первопричину патологии на данном этапе развития науки невозможно. Однако правильные назначения позволяют значительно облегчить состояние и вести полноценную жизнь. Вот основные методы лечения диабета 1 типа, применяемые в Израиле:

  • Инсулинотерапия. Инъекции инсулина позволяют восстановить дефицит, связанный с нарушением эндокринной системы. Без уколов у больного в короткие сроки развиваются осложнения. Например, диабетическая кома и кетоацидоз.
  • Диетотерапия. Пациенту рекомендуют исключить из рациона жирные мясо и рыбу. Не стоит потреблять консервы, копчености, майонез, хлеб и макароны. Полный список ограничений выдаст эндокринолог совместно с диетологом.
  • Физические упражнения. Оказывают общеукрепляющее действие на организм.
Методы лечения диабета в Израиле преследует несколько целей. Прежде всего, это устранение клинических проявлений болезни, достижение оптимальных метаболический показателей в долгосрочной перспективе, а также профилактика осложнений. 

Тактика купирования сахарного диабета I I типа

 Лечение диабета 2 типа в Израиле также включает диету и комплекс регулярных физических упражнений. Однако ключевым отличием является фармакотерапия. Для облегчения состояния пациентам назначают:

  • Препараты, понижающие абсорбцию глюкозы. Такие средства повышают восприимчивость тканей к инсулину, что ведет к нормализации самочувствия.
  • Средства, повышающие синтез инсулина. Есть глюкозозависимые и глюкозонезависимые лекарственные средства.
  • Гиполимидемические средства. Стимулируют печеночные рецепторы, параллельно снижая липидный обмен. Замедляют прогрессирование атеросклероза на сосудистых стенках.
  • Инсулин. При патологии второго типа может быть назначен и инсулин. Инъекции показаны в случаях истощения ресурсов поджелудочной железы. Часто инсулинотерапия носит кратковременный курсовой характер как способ предотвращения осложнений. После нормализации острого состояния инъекции отменяют. 

Ключевым аспектом в достижении положительной динамики является коррекция образа жизни. Этот момент становится наиболее сложным для пациентов. На начальных стадиях заболевания весьма эффективны методы, направленные на снижение массы тела. Также требуется восстановить режим двигательной активности. 

Отличительные особенности лечения в Израиле

Отличительные особенности лечения в Израиле

Несмотря на то, что терапия заболевания проводится во всем мире, лечение диабета у ребенка и взрослого в Израиле имеет определенные отличительные черты. Вот важные особенности процесса в местных клиниках:

  1. Уникальная диагностическая база. Медицинские центры Израиля располагают современными лабораторными и инструментальными способами диагностики, позволяющими быстро поставить диагноз и оценить состояние здоровья пациента в целом.
  2. Профессиональные врачи. В больницах работают специалисты с многолетним опытом. Из-за большого числа пациентов, проходящих лечение ежегодно, персонал постоянно совершенствует навыки и регулярно получает новые знания.
  3. Консилиумы. По отзывам лечение диабета в Израиле проводится группой специалистов. В процессе будет задействован не только эндокринолог, но и кардиолог, диетолог, окулист, невропатолог и другие профессионалы. 
  4. Сервис. В Израиле пациенту обеспечат трансфер, подберут вариант размещения и при желании найдут персонального менеджера, который будет урегулировать все вопросы. Кроме того, сами клиники представляют блестящий уровень сервиса.
  5. Комфортное размещение и лечение. При необходимости лечения в условиях стационара больной будет размещен в комфортной просторной палате, оборудованной всем необходимым. На территориях больниц есть банкоматы, кафе, магазины, справочные центры.
  6. Цены на лечение диабета в Израиле. Стоимость курсовой терапии при заболевании значительно ниже, чем в США или Европе. При необходимости можно провести онлайн-консультацию со специалистом. Он озвучит ориентировочную цену после изучения медицинской документации и сбора анамнеза в ходе беседы.
  7. Русскоговорящий персонал. Мало где в мире можно встретить такое количество специалистов, изъясняющихся на чистом русском языке. Абсолютное большинство врачей говорят и на русском, и на английском. Заключение также может быть переведено на русский язык. 
  8. Отсутствие визового режима. Длительное ожидание разрешения на въезд в страну, а также высокая вероятность отказа в визе – существенные минусы клиник Шенгенской зоны и США. В Израиль можно попасть по упрощенному режиму в рамках медицинского туризма.
  9. Большой выбор клиник для прохождения терапии. Израиль – небольшая страна, которую без преувеличения можно объехать на автобусе за несколько дней. Однако на столь ограниченной территории представлено очень много медицинских центров международного уровня. Многие из них имеет определенный профиль, но большинство являются универсальными.
Конечно, это не все плюсы лечения в Израиле. Каждый год тысячи пациентов с сахарным диабетом проходят диагностику и лечение в медицинских центрах и получают прекрасный результат. Во многих случаях у больных обнаруживаются сопутствующие болезни, которые также купируются посредством грамотных назначений. 

Где лечат 

Где лечат 

Выбрать среди нескольких десятков именитых центров крайне сложно. Далее собраны лучшие учреждения, получившие положительные отзывы от пациентов, проходящих лечение сахарного диабета в Израиле. Вот они:

  • Каплан. Это государственная израильская больница, объединившая в себе множество отделений. Среди таковых эндокринологическое, офтальмологическое, неврологическое. Каплан славится тем, что берет на лечение больных с запущенными формами болезней. В том числе, здесь принимают пациентов с осложненным диабетом.
  • Меир. По данным Министерства здравоохранения Израиля, центр является одной из ведущих больниц страны. Работа основывается на научной базе Тель-Авивского университета. 
  • Ассута. В сферу задач клиники входит изучение этиологии тяжелых заболеваний, а также разработка новых методов диагностики и лечения.
  • Сорока. Проводит терапию больных в условиях стационара и амбулаторно. Принимает более 50 тысяч человек в год, в том числе, с эндокринологическими патологиями. 
  • Клиника Вольфсон. Несмотря на то, что некоторые корпуса клиники пока не имеют нового ремонта, здесь всегда много пациентов. 
  • Больница Шиба. Популярность клинику обусловлена высоким профессионализмом врачей, вежливостью персонала и, конечно, прекрасными результатами лечения.
  • Больница Шаарей Цедек. Больница быстро ставит диагноз и начинает лечение на следующий день после процедуры. В заведении практикуется индивидуальный подход и используется современное оборудование. Недостатков в учреждении практически нет. Тем не менее, к некоторым врачам попасть довольно проблематично. Персонал говорит на нескольких языках, включая русский.
  • Ихилов. Крайне популярное медицинское учреждение, где можно пройти лечение диабета по доступной стоимости и в короткие сроки. Попасть в стационар бывает проблематично: из-за востребованности здесь большие очереди.
  • Рамбам. Довольно дорогая клиника, но цена оправдывает качество предоставляемых услуг. Особое внимание в Рамбам уделяют эндоскопическому лечению. Также в арсенале центра есть уникальные методики терапии сложных состояний. 

Цены

Уточнить стоимость можно в клинике перед приездом на лечение. Некоторые тарифы приведены в таблице далее.
Медицинский центр Стоимость терапии при сахарном диабете (в среднем в долларах США)
Каплан 1700
Меир 2200
Ассута 2500
Сорока 2300
Шиба 2700
Шаарей Цедек 3100
Ихилов 2600
Рамбам 3500

Итоговая цена зависит от сложности случая, типа диабета, сопутствующих заболеваний. При наличии осложнений будут привлечены специалисты узкого профиля, что отразится на стоимости. При лечении диабета у ребенка в Израиле процесс обязательно курирует педиатр.


Вопрос-ответ

Все зависит от конкретного случая и диагностированных осложнений. В основном больные сахарным диабетом 2 типа лечатся амбулаторно и регулярно посещают врачей для плановых осмотров. Если течение болезни приводит к обострению сопутствующих состояний или вызывает резкое ухудшение самочувствия, то будет рассмотрен вопрос о стационарной терапии. 

Следует отметить, что терапия инсулином не гарантирует стабильно низкий уровень глюкозы. Если уровень сахара в крови возрос разово, то это не повод для госпитализации. Постоянное повышение показателя считается тревожным сигналом. Кроме того, показаниями для госпитализации в стационар считаются:

  •  быстрая и заметная потеря веса;
  •  постоянная жажда;
  •  обильное мочеиспускание;
  •  сухая кожа;
  •  обнаружение ацетона в моче.

Есть только два типа клеток, которые могут потреблять глюкозу без инсулина: клетки мозга и работающие мышцы. Интенсивность мозговой нагрузки контролировать сложно, а обеспечить организму достаточную физическую нагрузку намного проще. Повышенная нагрузка на мышцы позволяет перерабатывать большее количество глюкозы, что приводит к снижению ее уровня в крови. 

Людям с диабетом рекомендуется ежедневно заниматься спортом. Желательно, чтобы это были занятия проводились на свежем воздухе. Полезны плавание, йога, гимнастика, быстрая ходьба. Важна не столько продолжительность занятий, сколько их регулярность. Достаточно тренироваться по полчаса в день, чтобы поддерживать тело в тонусе.

У человека с диабетом без должной терапии могут развиться сосудистые осложнения. Например, синдром диабетической стопы. Это связано со снижением чувствительности клеток и развитием инсулинорезистентности на фоне нарастающего дефицита инсулина. Ярким примером могут служить трофические язвы, появляющиеся на стопах.

Риск осложнений может быть снижен за счет своевременного начала правильной медикаментозной терапии, которая позволит достичь целевых уровней глюкозы в крови. Лекарства от диабета помогают продлить жизнь больных на десятки лет, но многое зависит от самих пациентов.

Заключение

Терапия сахарного диабета – это не только вопрос улучшения состояния, но и сохранения жизни. Выбор профессиональных врачей позволит купировать симптомы и предупредить опасные осложнения. В Израиле множество клиник. готовых оказать помощь в самых сложных случаях. 

Список использованной литературы 

  1. Диабет. Предупреждение, диагностика и лечение традиционными и нетрадиционными методами Хамидова В.Р.
  2. Детская эндокринология. Атлас Дедов И.И., Петеркова В.А. 2016
  3. Диабетическая полиневропатия Баранцевич Е.Р., Сахаров В.Ю., Пенина Г.О.
  4. Диабетическая стопа, Удовиченко О.В.
  5. Диабетические гипергликемические комы Хасанов Э.Н.

Оцените статью

Контактная информация
Москва, ул. Пушкина д. 8