Москва, ул. Пушкина д. 8

Клиника Шиба Израиль

Популярное
Клиника Шиба Израиль

Клиника Шиба – одно из ключевых медицинских учреждений Израиля и мира. Она была основана в 1941 году как военный госпиталь для служащих американской армии. Однако в 1948 году в ходе войны за независимость больница была захвачена отрядом, возглавляемым врачом Хаимом Шибой. Уже в 1953 году организация была преобразована в муниципальную и стала принимать на лечение мирных граждан. Персонал и руководство Шибы всегда уделяли особое внимание развитию, внедряя инновационные разработки и передовые методики. Это позволило клинике выйти на международный уровень. Так в 2021 году она в третий раз вошла в список лучших больниц планеты.

По сей день организация является госпиталем для военнослужащих, но теперь принимает солдат из армии Израиля. Больница отличается высочайшим уровнем профессионализма и имеет множество направлений специализации. Шиба занимает территорию в 1,7 квадратных километров, а помимо ключевых отделений включает в себя торговый центр, паркинг для пациентов и посетителей, несколько гостиниц, банковские отделения. Отдельное место в деятельности клиники занимает медицинский туризм. Здесь принимают на лечение больных со всего мира, включая лиц с хроническими состояния и в период обострения, а также пациентов, которые были признаны безнадежными в своей стране.

Статистика и факты

Шиба

Многолетнюю историю и впечатляющие достижения клиники Израиля Шиба сложно уместить в формат статьи. Однако некоторые наиболее любопытные статистические данные и факты о работе клиники приведены далее:

  1. Больница включает в себя около 150 подразделений. Столь впечатляющее количество отделений позволяет принимать на лечение больных с самыми разными диагнозами.
  2. Вместимость стационара – 1500 коек. С одной стороны, это позволяет оказывать помощь сразу многим людям, а с другой гарантирует местным врачам постоянную практику и работу со сложными случаями.
  3. В среднем в год в больницу обращается около 1,5 миллионов человек. Еще около 200 тысяч получает терапию амбулаторно.
  4. Общая численность персонала – 6 тысяч человек. В Шибе работают лучшие медицинские сестры, знающие свое дело. Детальный уход обеспечивают санитарки, а консультативную помощь оказывают администраторы.
  5. В больнице работает около 850 врачей. Среди них есть специалисты, курирующие редкие направления. При необходимости тактика лечения для конкретного пациента определяется в ходе врачебного консилиума.
  6. Здесь есть собственный банк крови. Не каждая клиника может «похвастаться» собственным банком крови. Это важный плюс для тех, у кого планируется операция или установлен диагноз, затрагивающий кроветворную систему.
  7. Есть детская больница, отделение гериатрии и психиатрии. Довольно редко клиники занимаются этими направлениями глубоко и в течение долгих лет.
  8. Проводятся курсы повышения квалификации. Также на базе больницы Шиба в Израиле осуществляется подготовка медицинских специалистов среднего звена и врачей.
  9. Имеется научная база. В клинике действует научный центр, проводящий разработки новых методик. Тесное сотрудничество ученых и врачей позволяет быстро реагировать на потребности рынка и выпускать актуальные аппараты и лекарства в короткие сроки.
  10. В больнице постоянно функционирует 75 лабораторий. Их силами проводятся анализы биологических жидкостей и гистология. В списке оказываемых услуг сложные исследования, недоступные во многих странах.

Полные сведения о клинике Шиба в Израиле размещены на официальном сайте. Получить разъяснения по интересующим темам можно заранее, обратившись в больницу онлайн.

Официальный сайт и контакты

Официальный сайт медицинского центра https://eng.sheba.co.il/
Почтовый адрес ул. Дерех Шиба 2, Рамат-Ган, Израиль
Электронный адрес medical.tourism@sheba.health.gov.il
Номер телефона +972 3 530 3030
Факс +972-3-5308040

Специализация

Специализация

Отзывы о клинике Шиба в Израиле положительно отмечают перечень направлений, реализуемых на базе больницы. Здесь функционируют онкологическое, гинекологическое, кардиологическое отделение. Пациенты получают лечение по гастроэнтерологическому, неврологическому, офтальмологическому и ЛОР-профилю. Вот лишь ключевые структурные единицы Шибы:

  1. Больница неотложной помощи. Здесь работают парамедики, которые оказывают экстренную помощь на вызовах и на месте. На счету больницы тысячи спасенных жизней.
  2. Реабилитационное отделение. В нем проходят восстановление люди, справившиеся с серьезными заболеваниями, имеющие серьезные диагнозы в анамнезе, а также пережившие хирургическое вмешательство.
  3. Центр гинекологии и материнства Й. Бухмана. На базе центра проходят терапию женщины, испытывающие сложности с зачатием. Специалисты Шибы имеют огромный положительный опыт в области экстракорпорального оплодотворения. Иностранные туристки могут заключить договор на ведение беременности и роды.
  4. Кардиологический центр Ольги и Льва Ливиевых. Это современное лечебное учреждение, занимающееся терапией болезней кардиологического профиля. Отдельное место занимает направление торакальной хирургии: проведение операций на открытой грудной клетке. Функционирует реанимация, проводится купирование острых приступов, осуществляется вмешательство по закрытию сердечных аномалий с малоинвазивными методиками.
  5. Отделение онкологии. Одним из ключевых направлений клиники является купирование злокачественных опухолей в ходе операции и консервативными способами. Каждый год онкологический центр Шибы спасает жизни, тысяч больных со всего мира. Отдельное место занимают процедуры, направленные на пролонгацию ремиссии.
  6. Институт лечения и исследования рака кожи. В отдельное подразделение выделены клиника, профилирующая на раковых поражениях кожи. В Шибе успешно лечат самый агрессивный и опасный вид рака дермы – меланому.
  7. Центр лечения рака груди. Также подразделение известно как центр Мейрав. Он занимается изучением, разработкой и внедрением методов терапии злокачественных опухолей молочной железы. Шиба принимает на лечение даже пациенток на последних стадиях.

Врачи

В Шибе работаю лучшие специалисты из сферы медицины. Врачи постоянно повышают квалификацию и сами участвуют в разработке методов терапии. Отметить даже несколько пациентов, учитывая класс каждого из 800 профессионалов, трудно. В клинике работают:

  1. Доктор Барак Розенцвейг. Врач возглавляет отделение урологии. Он профилируется на лечении острых и хронических болезней мочевыводящих путей. К числу его заслуг относятся успехи в области купирования рака яичек, опухоли предстательной железы, образований в мочевом пузыре.
  2. Авирам Ниссан. Основной профиль доктора – онкологическая хирургия. Он занимается удалением опухолей, локализованных в области брюшной полости и толстой кишки.
  3. Дан Адерка. Заведующий отделением онкологии органов ЖКТ с многолетним опытом. Избавляет от серьезных диагнозов, в том числе, консервативными методами.
  4. Яков Лоуренс. Курирует лучевую терапию, необходимую для пациентов с опухолями мозга, легких, предстательной железы. Профилируется на радиохирургии.
  5. Батия Вайс. Детский врач, основным направление работы которой является гастроэнтерология.
  6. Йегуда Шенфельд. Руководит исследованиями и лечением пациентов, страдающих аутоиммунными заболеваниями.
  7. Орен Барзель. Исполняет обязанности директора отделения ортопедической реабилитации.

Сертификаты

Больница Шиба имеет международный медицинский сертификат. Он не только дает возможность оказывать услуги пациентам из других стран, но и подтверждает уровень медицинской помощи. Кроме того, клиника трижды входила в десятку лучших мировых клиник.

Отзывы

Леонид

Я всегда недоверчиво относился к отзывам о клиниках Израиля, включая Шибу. Кода заболел сын, у меня не оставалось выбора и времени на рассуждения. Я поехал в Израиль, где ребенку сделали сложнейшую операцию на сердце. С тех пор мое мнение кардинально изменилось. Я считаю, что здесь работают гениальные врачи. Спасибо за жизнь и здоровье моего ребенка!

Карина

В 30 лет мне поставили рак молочной железы. Я не знала, как сказать об этом семье, а особенно моим детям. Узнала про Шибу совершенно случайно, на приеме в местном онкоцентре. Здесь сделали невозможное. Прооперировали. сохранили грудь, провели курс химиотерапии. Вот уже 6 лет я в ремиссии. Это настоящее чудо.

Роман

Привез в Шибу беременную жену: очень волновался за течение родов. Врачи чутко отслеживали состояние и безукоризненно приняли роды. Отдельный плюс за уход за новорожденными и молодой матерью.

Вопрос-ответ

Большинство специалистов говорит на английском языке, а некоторые прекрасно изъясняются по-русски.

Если нет опыта подобных поездок и нужна помощь с размещением, выбора врача и организацией трансфера, то стоит.

Медицинский туризм в Израиле крайне развит, поэтому отзывы о лечении в Шибе только положительные. Никаких подводных камней для пациентов нет.

Заключение

Медицинский центр Шиба Израиль – место, где надежду на прекрасное будущее получают даже пациенты с запущенными стадиями и тяжелыми диагнозами. Высокий профессионализм и чуткое отношение удачно соединены с передовыми технологиями и прекрасным сервисом. Сатус чреждения подвержен на международном уровне.

Оцените статью

Контактная информация
Москва, ул. Пушкина д. 8