Москва, ул. Пушкина д. 8

Плазмолифтинг волос

Популярное
Плазмолифтинг волос

Многие женщины и мужчины сталкиваются с такой проблемой, как выпадение волос. Алопеция бывает очаговой и локальной. Связано это с плохим кровообращением, в результате чего волосяные луковицы прекращают свою функцию и начинают отмирать. Единственным методом, который позволяет восстановить работу луковиц, является плазмолифтинг головы для волос. Такая процедура позволяет быстро и эффективно справиться с проблемой алопеции.

Что такое плазмолифтинг для волос?

Плазмолифтинг при алопеции влияет непосредственно на проблемные участки кожи. Это популярная процедура лечения облысения, которую предлагают своим клиентам трихологи, дерматологи и косметологи. Это хороший способ борьбы с проблемой выпадения волос, независимо от причины, которая ее вызвала. Плазмолифтинг для кожи головы предполагает инъекционное введение пациенту его крови, которую перерабатывают на плазму в специальной центрифуге.

После пройденного курса плазмолифтинга для волос оживляются стволовые клетки, восстанавливается нормальное состояние эпидермиса. Никакие другие методы не способны восстановить функции луковиц так быстро, как это делает плазмотерапия. Эта процедура малоинвазивная, является практически безболезненной. Опытный специалист сводит к нулю неприятные ощущения. Инъекции выполняют точечно, в самые проблемные участки головы.

Плазмолифтинг на волосы будет эффективным только в том случае, если луковицы еще живые. Процедура стимулирует их функции, после чего начинают расти новые волосы. Нужно проходить курсы процедур, их длительность и частоту подбирает трихолог в каждом конкретном случае. В большинстве случаев достаточно пройти 4-5 курсов для достижения максимального эффекта. Затем нужно сделать перерыв в две недели, чтобы кожа восстановилась после уколов и полностью усвоился введенный препарат.

В крови пациента содержится большое количество белков, жиров, гормонов, аминокислот, ферментов, минералов, коллагена, эластина. Это настоящий лечебный коктейль для волос. Даже после одной инъекции результат будет заметным:

  • благодаря богатому составу плазмы, пробуждаются и насыщаются спящие волосяные луковицы, укрепляются стволовые структуры корней, в результате шевелюра становится густой, ее рост происходит значительно быстрее;
  • улучшается микроциркуляция крови в коже, активизируются процессы естественного омоложения эпидермиса и дермы;
  • клетки начинают усиленно обновляться, ускоряется рост волосинок;
  • происходит восстановление метаболизма липидов, регулируется деятельность сальных желез, уменьшается количество себума и перхоти;
  • исчезает ломкость прядей по всей их длине.

Эффект после пройденного курса плазмолифтинга в кожу головы сохраняется на протяжении нескольких лет. А первые результаты можно увидеть уже через 7-10 дней.

Чем полезна данная терапия

PRP-терапия является безопасной и высокоэффективной, позволяет избавиться от выпадения волос, облысения, ломкости. В ее основе заключены естественные механизмы восстановления клеток, которые под влиянием уколов активизируются и начинают работать в усиленном режиме:

  • обилие пептидов, аминокислот и минералов, которые содержатся в плазме, является кладезем питательных веществ для волосяных луковиц;
  • после инъекций возникает обратная реакция организма, активизируется микроциркуляция крови, пробуждаются луковицы, ускоряется метаболизм на клеточном уровне, клетки омолаживаются, увлажняются;
  • плазмолифтинг для волос является эффективным не только при облысении, этот метод действует в отношении ранней седины, тусклости и ломкости прядей.

Эта процедура безопасная для организма. Введение собственной плазмы крови человека не вызывает аллергические реакции и не нуждается в длительном времени для адаптации организма. Длительность реабилитационного периода составляет несколько дней. В течение этого времени запрещается мыть голову.

Волосы страдают не только от негативных факторов извне. Негативные процессы, которые происходят в организме человека, также отрицательно сказываются на состоянии шевелюры:

  • отсутствие полноценного питания;
  • дефицит витаминных и минеральных веществ;
  • стрессовые ситуации;
  • хронические болезни;
  • нарушения гормонального фона.

Все это вызывает тусклость и ломкость прядей. Уникальная процедура плазмотерапии позволяет защитить волосяной покров, восстановить его. Подходит такой метод для женщин и мужчин. Под влиянием инъекций запускается регенерация живых клеток. После сеанса стимулируются обменные процессы, активизируется рост волос, луковицы насыщаются питательными компонентами. В результате волосы приобретают здоровый вид, устраняется себорея и перхоть, устраняется ломкость кончиков.

Преимуществами плазмолифтинга в голову от облысения являются:

  • отсутствие вреда для организма, поскольку плазма нетоксичная, посторонние примеси в ее составе отсутствуют;
  • отсутствие аллергических реакций, поскольку синтез идет из крови человека, иммунная система не отторгает это вещество, оно не чужеродное;
  • нет необходимости реабилитации, отсутствуют побочные реакции;
  • метод высокоэффективный, поскольку активизируется рост собственных тромбоцитов, клетки начинают быстро восстанавливаться, ткани и луковицы усиленно насыщаются питательными компонентами.

Недостатки такой процедуры практически отсутствуют. Единственное, что огорчает клиентов трихологов и дерматологов – стоимость плазмотерапии.

Также более подробно вы можете почитать о плазмолифтинге в трихологии.

Недостатки процедуры

Побочные реакции после плазмолифтинга волосистой части головы практически отсутствуют. Если такие случаи и были, то все они связаны с тем, что процедуру проводил врач без опыта и с низкой квалификацией. В таком случае возможны такие побочные явления:

  • аллергическая реакция на вещества, которые добавляют в кровь, чтобы предупредить ее сворачивание;
  • небольшие гематомы и синяки в зоне инъекций;
  • проникновение болезнетворных микроорганизмов и развитие инфекционных процессов, если отсутствуют правильные меры асептики и антисептики.

Риск развития побочных эффектов можно минимизировать, если процедуру проводит опытных специалист.

Показания для проведения плазмолифтинга для волос

Плазма, которая используется врачами для лечения кожи, является уникальным средством. Оно быстро активизирует рост волос, останавливает атрофию клеток, оживляет волосяные фолликулы. Плазма содержит воду и большое количество растворенных в ней минеральных и органических веществ – белков, липидов, гормонов, ферментов, аминокислот, глюкозы.

Этот препарат является полностью натуральным. После пройденного курса отмирание фолликулов прекращается, сокращается количество выпавших волосков, укрепляются корни, появляются здоровые и новые волоски, исчезает сечение и ломкость, волосы становятся плотными и густыми, восстанавливается деятельность сальных желез и устраняется перхоть.

Плазмолифтинг при выпадении волос у женщин и мужчин назначается только врачом. Самостоятельно такую процедуру не проводят. Перед тем, как пройти курс инъекций, нужно посетить квалифицированного трихолога, косметолога или дерматолога. Для начала следует определить причину алопеции. Если она кроется в генетической предрасположенности, такой метод будет эффективным, но на краткий период времени. Если это возрастная проблема либо причина кроется в гормональном сбое, эффект от сеанса сохранится на несколько лет. Трихологи назначают эту процедуру при:

  • неконтролируемом и интенсивном выпадении волос;
  • поредении шевелюры на определенном участке дермы;
  • перхоти, себорее, слишком жирных волосах;
  • слишком сухих и ломких прядях;
  • нарывах и язвочках на волосяном покрове головы;
  • раздражении, жжении, повышенной чувствительности эпидермиса;
  • дерматите кожи;
  • избыточной выработке кожного сала, слишком активной деятельности сальных желез;
  • микробных и грибковых заболеваниях.

Противопоказания

Любая врачебная процедура должна проводиться только после предварительного посещения врача. Несмотря на то, что вводимый препарат является естественным и не чужеродным для организма, а сама методика полностью органичная, плазмолифтинг для волос мужчинам и женщинам иногда бывает противопоказан. Нельзя использовать такой метод лечения алопеции в таких случаях:

  • если имеются опухоли доброкачественного или злокачественного характера;
  • при сильной склонности человека к развитию аллергических реакций;
  • при хронических заболеваниях эпидермиса;
  • если есть психические заболевания, при расстройствах поведения;
  • в период вынашивания ребенка и лактации;
  • во время критических дней у женщин;
  • при обострении хронических заболеваний организма;
  • при инфекционных болезнях;
  • если имеются повреждения эпидермиса;
  • при слабой иммунной системе.

Если проигнорировать противопоказания, возрастает риск развития побочных реакций.

Как подготовиться к процедуре

После первичной консультации трихолога нужно правильно подготовиться к плазмотерапии. Обязательно нужно сдать кровь, чтобы определить, в норме ли биохимические показатели. Далее нужна правильная подготовка:

  1. За два дня до процедуры врач рекомендует уменьшить в рационе количество жареной, соленой, жирной пищи. Также нужно исключить употребление копченых блюд, уменьшить количество сахара. Под запретом алкогольные напитки. В рационе должны присутствовать свежие овощи и фрукты. Также нужно соблюдать питьевой режим, выпивая не менее полутора литров чистой негазированной воды.
  2. Процедуру выполняют натощак. Перед инъекциями нужно выпить стакан чистой воды.
  3. Тщательно вымыть кожу и волосы.
  4. Лучше выполнять процедуру утром.

Чтобы достичь максимального эффекта от лечения, важно очистить кровь и избавиться от патогенных микроорганизмов. Поэтому перед курсом плазмолифтинга многие специалисты рекомендуют пройти две-три процедуры внутривенного введения препаратов с озоном.

Как проводится плазмолифтинг волос

Ход процедуры такой:

  1. Проводится забор крови из вены. Нужно от 20 до 100 мл.
  2. Материал помещают в специальную центрифугу и запускают аппарат. В резервуаре кровь разделяется на три фракции – плазму с небольшим количеством тромбоцитов, насыщенную тромбоцитами плазму и на эритроциты. Для инъекционного введения применяют насыщенную тромбоцитами плазму. В одном миллиграмме этого вещества содержится около тысячи клеток тромбоцитов. Центрифуга работает около 15 минут. Полученная плазма выглядит, как густой гель.
  3. Сепарированная фракция крови вводится инъекционно в необходимые зоны. Предварительно кожу обрабатывают антисептическим средством.

Длительность забора крови и подготовки к введению составляет около получаса. Микроинъекции выполняют около часа. При повышенной чувствительности кожи человека и при низком болевом пороге врач может использовать местные обезболивающие препараты. В большинстве случаев местная анестезия не требуется, для введения плазмы используется инсулиновый шприц с очень тонкой иглой. Поэтому для большинства пациентов процедура безболезненная, может присутствовать небольшой дискомфорт.

Плазмотерапию выполняют курсами. Нужно от трех до пяти процедур, между ними должен быть перерыв около 12-14 дней. Первый эффект виден уже через 7 дней. Кожа становится увлажненной, устраняется перхоть, волосы становятся упругими и блестящими. В зонах залысин виднеются первые здоровые волоски. Плазма, которую получают из собственной крови человека, не провоцирует развитие аллергических реакций, иммунная система не отторгает это вещество. При соблюдении всех мер асептики и антисептики риск проникновения инфекции исключен.

После окончания процедуры не нужна реабилитация. Трихолог рекомендует в течение трех дней придерживаться простых советов:

  • не прикасаться к коже руками в течение суток;
  • не расчесывать волосы сутки;
  • не мыть голову два дня;
  • не находиться под прямыми солнечными лучами;
  • не наносить бальзамы, маски и прочие косметические средства в течение 5 дней;
  • не массировать кожу;
  • не посещать баню, солярий, сауну или бассейн.

До и после плазмолифтинга волос

Плазмотерапия позволяет быстро избавиться от алопеции. Это эффективный метод лечения перхоти и себореи. Результаты после пройденного курса терапии впечатляют. Эффект сохраняется в течение нескольких лет.

Отзывы

Самым современным и эффективным методом борьбы с облысением является инъекционное введение переработанной плазмы крови. Положительный результат после процедуры отмечают 50% пациентов трихолога. В 95% случаев после нескольких процедур останавливается выпадение волос, луковицы становятся крепкими, прекращают отмирать. В течение первого месяца волосы начинают активно расти, спящие фолликулы активизируются. Единственным недостатком метода по отзывам пациентов, является его стоимость. Также некоторые жалуются на боль во время процедуры.

Валентина, 35 лет

От природы у меня вьющиеся, непослушные волосы. Растут они очень медленно, часто секутся и ломаются кончики. Начала рано красится, поскольку появилась седина. При регулярном окрашивании состояние волос значительно ухудшилось, появились залысины на голове. Несмотря на то, что использую для ухода профессиональные средства – маски, шампуни, бальзамы, спреи, волосы выглядят тусклыми и нездоровыми. Очень расстроило то, что после отдыха на море, под постоянным солнцем волосы стали очень жесткими и ломкими. Было сложно даже расчесать.

Подруга посоветовала обратиться к трихологу. После консультации врач назначил плазмотерапию. Пугало то, что придется терпеть боль от уколов. Но положительные отзывы в интернете от этой процедуры просто впечатляли. Длительность процедуры была около часа. Было неприятно, особенно на висках и затылке. Но врач выполнял свою работу насколько грамотно, что особого дискомфорта не ощущалось. Уже на второй день после процедуры я заметила, что волосы выпадают намного меньше, они стали мягкими, приятными на ощупь. После 5 процедур я очень довольна результатом – волосы густые, плотные, появился здоровый блеск.

Надежда, 42 года

Сильно выпадали волосы на фоне гормонального сбоя. Перепробовала кучу средств, особого результата не увидела. По совету дерматолога прошла три сеанса плазмолифтинга. Очень довольна эффектом. Надеюсь, что результат продержится более года. Затем повторно пройду курс лечения.

Андрей, 50 лет

После 40 лет на голове появились залысины. Это выглядело неэстетично, начал комплексовать по этому поводу. Знакомая посоветовала плазмолифтинг. Косметолог выполнил свою работу профессионально. Уже через неделю на том месте, где были залысины, появились густые черные маленькие волоски. Сейчас у меня здоровая и густая шевелюра.

Оцените статью

Контактная информация
Москва, ул. Пушкина д. 8