Москва, ул. Пушкина д. 8

Клиника Сорока

Популярное
Клиника Сорока

Больница СОРОКА, это не просто медицинское учреждение, оборудованное по последнему слову технических достижений. Это не только медицинский университетский центр, чья известность давно перешагнула территориальные границы. Это еще и средоточие надежды. Сотни тысяч людей со всего мира, неоднократно смотрели и будут смотреть на него с надеждой на спасение.

Больница «СОРОКА» — вчерашний день стал завтрашним

Больница «СОРОКА»

В конце сороковых годов прошлого века клиника «СОРОКА» насчитывала примерно 50 койко-мест. В 1959 году на ее базе был основан медицинский центр с международной известностью. За столь короткий период профессору Сороке удалось воплотить в жизнь мечту о современном центре, на вооружении которого находились бы все достижения науки и медицины.

Сегодня, благодаря тесной взаимосвязи с наукой, больница превратилась в клинику завтрашнего дня с безупречными репутационными показателями:

  1. Во многих отделениях имеется медтехника, аналогов которой нет во всем мире.
  2. Клиника в состоянии обеспечить всех иностранных пациентов персональными кураторами. Пациенту из далекой иноязычной страны не приходится переживать, что он чего-то не поймет или что-то упустит.
  3. Клиника владеет большим опытом телемедицины, благодаря чему множество жизней были спасены дистанционно — за сотни тысяч миль от центра.
  4. Пациенты, пребывающие в стационаре длительное время, могут прогуляться по роскошному парку, расположенному на территории больничного комплекса. К их услугам продуктовый магазин, обслуживающий клиентов в режиме 24/7, отдел матери и ребенка со всеми необходимыми товарами. Имеются аптеки, игровая комната для детей, и множество других услуг, превращающих больничный микроклимат в более комфортный.

сорока

Преимущества лечения в больнице «СОРОКА»:

  • отделения оснащены оборудованием нового поколения;
  • методы лечения основываются на последних научных достижениях;
  • команда специалистов состоит из лучших представителей профессии всего мира;
  • клиника тесно сотрудничает с российской стороной, поэтому большая часть сотрудников владеет не только ивритом и английским, но еще и русским языком.
  • Беер-Шева небольшой город — в отличие от мегаполисов Иерусалим и Тель-Авив, аренда жилья здесь значительно ниже.

На базе клиники расположен студенческий кампус медицинского факультета Университета им. Бен-Гуриона, а также Институт генетики и служба планирования семьи. Постоянное взаимодействие практики и теории, обучение будущих профессионалов под собственную специализацию, привело к тому, что большая часть сотрудников медцентра пишут научные диссертации. Они пользуются известностью в мировом медицинском сообществе, выступают на симпозиумах, принимают участие в инновационных разработках по методикам лечения.

Статистика, говорящая сама за себя

Статистика, говорящая сама за себя

Многопрофильное медицинское учреждение и научно-исследовательский центр всего за 50 лет своей деятельности обзавелись внушительным списком статистических данных.

  • Количество отделений — 40.
  • Количество койко-мест — 1063.
  • Узкопофильные и профильные врачи — более 800.
  • Ежегодное число пациентов — 800 с половиной тысяч.
  • Общее число сотрудников клиники — 4 200, из них 2 000, это медсестринский персонал.
  • Ежегодное количество операций — более 30 тысяч в год, из них более 500 уникальные, иногда единственные.
  • Число ежегодно рождаемых малышей — 14 000.
  • Число операций по катетеризации сердца — 2 500.
  • 18 327 курсов лучевой терапии и 40 965 курсов химиотерапии, более 500 000 операций в год по нейрохирургии,
  • Число иностранных пациентов от общего показателя — около 40%.

Персонал клиники берется за самые сложные диагнозы. Современное дорогостоящее оснащение помогает в уточненных постановках диагнозов и успешном лечении заболеваний, вплоть до уникальных или безнадежных по мнению специалистов из других стран.

Официальный сайт и контакты

Официальный сайт клиники «СОРОКА» содержит понятную и простую навигацию. Практически вся важная информация заключена в нескольких разделах, расположенных чуть ниже логотипа медцентра.

Разделы Содержание разделов
О нас Подраздел содержит историческую и современную информацию о клинике
Отделения В подразделе находится краткие данные обо всех отделениях медцентра
Врачи В этой части находится краткий экскурс по достижениям клиники, методик обучения медперсонала, дан перечень ведущих специалистов больницы
Новости Название раздела говорит само за себя — здесь представлены актуальные новости, рассказано о приоритетах и миссиях
Контакты В этом части указаны номера телефона и WhatsApp, физический адрес центра, электронной почты, Skype, а также форма для отправки сообщений
Энциклопедия В этом подразделе посетитель может ознакомиться с интересными фактами о медицине различных эпох

Контактные данные:

  • телефон больницы «СОРОКА» +972-8-6244236
  • электронная почта— nfo@soroka-hospital.com
  • адрес — пр-т Рагера, 151 Беэр-Шева, Израиль;
  • Skype — soroka-mc Medicalcenter
  • WhatsApp +972502161107

В нижней части главной страницы сайта указан перечень всей основной информации.

Специализация

Специализация

Наличие научной базы и 4 отделений говорит о том, что медцентр обеспечен полным спектром медицинских специализаций.

Хирургия:

  • общая;
  • сосудистая;
  • пластическая;
  • нейрохирургия;
  • кардиохирургия.

Другие отделения:

  • ортопедия;
  • неврология;
  • кардиология;
  • офтальмология;
  • гастроэнтерология;
  • лечение бесплодия;
  • гинекология и акушерство;
  • педиатрический центр Сабан;
  • гематоонкология и гематология;

Онкология детская и взрослая — подразделения оснащены современными аппаратами для оперативного вмешательства, используются эффективные методики лечения и новейшие препараты.

Онкология владеет методами ранней диагностики опухолей с применением онкомаркеров, разработанными ведущим онкологом профессором Нир Пелед. Стремительно развивается Центр исследования синдрома хронической усталости.

Врачи

Подавляющее большинство ведущих специалистов больницы «СОРОКА» в Израиле являются научными светилами. За их плечами стоят не только научные труды и признание мирового сообщества, но и революционные достижения в диагностике и лечении различных заболеваний. Все они обладают дипломами лучших университетов мира.

  • Доктор Ашер Мозер. Заведующий детской гематологической клиникой, ведущий специалист в детской гемато-онкологии. Специализация — педиатрия, узкая специализация: детская гематология и онкология, а также гипноз. Ашер Мозер ведет академическую деятельность, является заместитель декана в международной медицинской школе Университета Бен-Гуриона.
  • Доктор Виктория Макаров, старший специалист радиологической визуализации со специализацией диагностическая радиология и исследования мозга неонатологии. Занимает должность старшего специалиста радиологической визуализации. Ее научная и академическая деятельность — лектор на факультетах медицины и наук о здоровье.
  • Доктор Агнетта Голан, заведующая отделением неонатологии. Специализация: Sick Children Hospital, узкая специализация — исследования мозга неонатологии. Врач читает лекции в международной медицинской школе и при университете Бен-Гурион.
  • Доктор Авив Голдберг, заведующий отделением педиатрии и детским легочным блоком. Специализация: педиатрия, узкая специализация — клинические исследования в детской пульмонологии. Является научным секретарем общества клинической педиатрии, старшим преподавателем на факультете наук о здоровье, ведет летний курс медицинской школы.
  • Доктор Егошуа Бен-Цирион, старший специалист по отоларингологии и хирургии головы и шеи. Специализация — хирургия головы и шеи, является ответственным за учебную программу специализации по отоларингологии.

Это только небольшая часть специалистов медцентра, но все они настолько же квалифицированные работники.

Сертификаты

Больница «СОРОКА» в Израиле обладает сертификатом качества Объединенной международной комиссии JCI, что соответствует «Золотому стандарту качества».

Также медцентр получил аккредитацию больничной кассы №1 CLALIT 100 years

Отзывы

Семья Грачевых была шокирована, когда их ребенку в возрасте 5 лет был поставлен диагноз — эпилепсия. У девочки начались проблемы в детском саду, в школе они усугубились новыми обстановкой и коллективом. Поскольку лечение не приносило результатов, родители решили не рисковать здоровьем дочери, и не затягивать время. Они списались с клиникой, где им посоветовали специалиста-невропатолога. Были высланы медицинские документы, затем согласовано прибытие. После лечения прошло уже три года, и родители вновь послали письмо-благодарность доктору и всей команде персонала за спасение здоровья их ребенка.

Услышав страшный диагноз — меланома, Раиса Васильевна испытала потрясение. Ей казалось, это приговор. После того как первый шок прошел, больная еще раз прошла полное обследование и услышала совет онколога — случай сложный, поезжайте в Израиль. Так она и оказалась в больнице «СОРОКА», где ее встретил душевный коллектив и профессионалы высочайшего класса. Лечение оказалось эффективным, Раиса Васильевна вернулась домой с верой в будущее.

После автокатастрофы лицо Виктории оказалось обезображенным. Даже несколько пластических операций не принесли желаемого результата. Родители отвезли Викторию в Израиль, в медцентр «СОРОКА». В Беер-Шеве сотворили чудо — восстановленное лицо ничем не напоминало гротескную маску, с которой девушка была вынуждена жить в последнее время. Виктория до сих пор вспоминает словами благодарности волшебные руки пластического хирурга, вернувшего ей молодость и красоту.

Вопрос-ответ

Возникают, если вы сами решили увеличить или уменьшить перечень запланированных услуг. Иначе заранее оговоренная сумма остается без изменений.

Все зависит от объема процедур, сложности диагностики и длительности лечения.

После получения приглашения можно поручить покупку билетов приглашающей стороне или купить их самостоятельно.

В этом случае поможет приобретение опции «VIP-услуга» — представитель клиники встретит пациента у трапа самолета, взяв все остальное на себя.

Текст будет переведен на русский язык за исключением анализов крови.

Заключение

Подготовившись таким образом, многое за рубежом окажется несложным, даже если пациент владеет только русским языком.

Возможно, первая поездка в незнакомую страну может пугать больного человека. В этом случае правильнее всего будет пообщаться на тематических форумах с теми, кто уже бывал в подобной ситуации. Персонал медцентра «СОРОКА» возьмет на себя большую часть заботы о больном, а помощь, которую они способны оказать — бесценна.

Оцените статью

Контактная информация
Москва, ул. Пушкина д. 8